Ladies Golf Cup 2011

logo organizador
Ladies Golf Cup 2011
Reglas del Ladies Golf Cup 2011


1.- La competición se regirá bajo las reglas del Royal & Ancient Club of St. Andrews, aceptadas por la Real Federación Española de Golf. La comisión del campeonato estará constituida por el director del circuito y el comité de competición de cada club.


2.- Sólo podrán participar jugadoras mayores de 18 años.


3.- Telva-Citroen DS3 LADIES GOLF CUP tiene dos categorias

1ª categoria: Handicaps de 0 a 18,4

2ª categoria: Handicaps de 18,5 a 36


4. Las jugadoras que hayan participado en un torneo NO PODRÁN JUGAR EN LOS SIGUIENTES.


5. LA ORGANIZACIÓN SE EXIME DE CUALQUIER RESPONSABILIDAD POR CAMBIO DE FECHAS O SEDES de alguna prueba o cancelación de las mismas por causas de fuerza mayor.


6. Las decisiones tomadas por la organización serán definitivas y soberanas.

LA PARTICIPACIÓN EN ESTE TORNEO IMPLICA LA ACEPTACIÓN DE TODAS LAS REGLAS.


7. los premios no serán acumulables.
Modalidad
Stableford Individual
Total de torneos
5
Torneos disputados
3
# Mejores tarjetas
1
RANKING
Nombre Licencia Posición Mejores 1 tarjetas Total Stableford
Teresa Botey Velo CM6119400214242
Maria Cruz Arana Urcelay VB0819610424141
Mªmanuela Sanchez-gomez Navarro CM0630073934040
Charo De Andres Guerra VB0811404743939
Maria Trallero Santamaria CB0401110153838
M. Angeles Garcia Rodriguez VB0820982463838
Conchita Zumalacarregui Azcoaga VB0811212473838
Estrella Morales Anton CM4145905283838
Maria Raquel Cabezudo Benito CM0538695993838
Sofia Arce De Anitua VB08094199103737
Genoveva Coronado Martinez CB08182008113737
Maite Valls Fontanals CB04173682123737
Maria Del Carmen Santias Viada CM05028369133737
Maria Del Carmen Blanco Ruiz VB10277534143737
M. Jose Toledo Diaz AM95222164153737
M.auxiliadora Careaga Lorenzo CM05077765163737
Silvia Lamy Echevarria VB08507069173737
Bolena 183636
Teresa Lucerga Revuelta CM52193024193636
Casilda Sainz De La Cuesta A. 1101198581203636
Florencia Bernardo Crisostomo 8818621613213636
Ana Abella Dalmau CM11170576223636
Maria Jose Tarascon Baldasano CM03183079233636
Esperanza Uriarte Romero VB08277540243636
Paola Garriga-nogues Gonzalo CB04046877253535
Julita Laconcha Pinedo VB08089698263535
Maria Luz Ruiz Angulo VB08093160273535
Pia Santos-suarez M. CM01082936283535
Ma. Dolores Esquerra Alibes CB18087622293535
Lourdes Sagasti Lopez De Luzuriaga VB08194932303535
Luciana Alonso Cordoba CM05305004313535
M. Begoña Echebarria Echebarria VB08206175323535
Mª Mercedes Remirez De Ganuza Mtez VB08148357333535
Fatima Morel Planasdemunt CB04175999343535
Montserrat Ibarrola Perpiña VB08201874353535
Lola Fernandez Ochoa CM00211638363434
Ascension Regidor Mauro CM04097822373434
Azucena Tobias Tobias VB08159100383434
Patricia Echarte Vidal CB04022526393434
Desconocido CM00211639403434
Blanca Gomez-acebo Carvajal CM01251796413434
Atxen Azcarreta Murua VB08233432423434
Miren Usua De Aranzabal Bolumburu VB08234029433434
Laura Bertran Valls CM22290932443434
Monica Trallero Santamaria CB04007071453333
Pilar Arias Rodriguez CM04007672463333
Montserrat Mampel Bru O CB08122883473333
Paquita Ibañez Jarque CB04115812483333
Begoña Garma Iriarte VB08199192493333
Maria Paz Salvat Benlloch CB04045372503333
Milagros Porta Nuñez CB04121464513333
Maria Rubio Matilla CM06341938523333
Maria Luz Mur Torne CB05225851533333
M. Amor Moreno Garcia VB08094821543333
M. Del Mar Cansado Comas CM04082189553333
Maria Jesus Salceda Mantecon VB08137540563333
Purificacion Vaquero Hernandez CM52051135573333
Elena De La Torre Correa AM67360838583333
Amaya De La Peña Del Barrio AM00312780593333
Amparo Mataix Benito CM22294981603333
Amelia Zubiaga Pagadigorria VB02043268613232
Mª Elena Jaureguizar Ducable CB08122881623232
Ana Sierra Zavala VB01098803633232
Joaquina Mendez Pinilla CB08120921643232
Regina Del Rio Schoneseiffen CM05205661653232
Nina Alarcon Lastra VB02088871663232
M. Luisa Jornet Forner CB23049901673232
Ana Jeremias Torruella CB08123089683232
Margarita Del Valle Alvarez CM11075895693232
Colombina Gurumeta Ruiz-redruello CM05301579703232
Jacinta Romero Torralbo CM60257404713232
M..luisa Amunarriz Campandegi VB14241694723232
Mercedes Perez De Castro CB04117617733232
Myriam Perez Ducloux VB02159459743232
Dolores Ferraz Martinez CM05015697753232
Mª Carmen De La Lastra Andreo CB04227906763232
Maria Angeles Escandon Pagazaurtunava VB08425838773232
Neus Martinez Garcia CB04120062783232
Francisca Alvaro Fernandez LV02148506793232
Montserrat Sola Quintana CB04119485803232
Silvia Llovet Parellada CB04035695813131
Elena Zenker Gonzalez CM05101083823131
Begoña Garcia-serrano Jimenez CM03387403833131
Ana Rosa Ubeda Queralt CB23271718843131
Maria Jesus Beristain Cuerda VB14242014853131
Ana Cubeiro Espinosa CM05073192863131
Alicia Morant Lopez CM06211763873131
Mercedes Pablo-romero Carranza CM11501526883131
Mª Antonia Jimenez Lopez CB08641752893131
M. Teresa Rabella Quintana CB23175447903131
Ana Sanabria Dorronsoro 4401170977913131
Rosa Rovira CB08653378923131
Lourdes Barthe Carrera CB04047129933131
M. Dolores Marco Landazabal VB07245529943131
Loreto Robledano Vicente CB04180725953131
Isabel De Santiago Hernando CM05153678963131
Maria Jesus Crespo Sanchez VB10247253973131
Isabel Alonso Gonzalez CM02143046983030
Agurtzane Iñiguez De Heredia VB08202298993030
Juana Maria Perez Ruiz VB081548811003030
M. Esperanza Abando Urizar VB081821401013030
Merce Montalt Prat CB081734171023030
Monica Gomez De La Torre CM050238781033030
Maria Jesus Garmendia Basurto VB031464241043030
Carmen Ayesa Giron 44024280281053030
Carmen Zubiaga Pagadigorria VB020932991063030
Matilde Esteban Rodenas CM110675011073030
Teresa Fernandez-monzon R. CM031468061083030
Carmen Buesa Galiano CM812117881093030
Maria Victoria Lana Sanz VB102105021103030
Montserrat Rodriguez Blanco CM606321961113030
Maria Teresa Quintas De Heredia CM612897401123030
Irene Julia Gil Perez VB082466131133030
Milagros Fernandez Iriarte CM121122831143030
Maria Revuelta Hidalgo VB083272351153030
Merce Marco Blasco CB081743631162929
Isabel Arrieta Aramburu RL053139461172929
Paloma Cuadrado Diez CM072561641182929
Cristina Tapia Lopez CM053918791192929
Maria Eugenia Toledano Arenas VB041472371202929
Rosario Garcia Sanchez-gr. CM050082601212929
Rosario Guasch Molins CB080251451222929
Maite Cacho Torruella CB042724531232929
M..teresa Marieges Jubany CB041751551242929
Marta Icaza Aburto VB024107451252929
Ana Isabel Robina Alava VB084262561262929
Teresa Claramunt Vila CB041739741272929
Elena Ibañez Santesteban VB081042071282929
Ma. Dolores Matas Llonch CB041165411292929
Maisa Mañe De Vidal CB042717871302929
Catalina Garamendi Lecanda VB021347771312929
Isabel Suarez-valdes Pelayo CM056220241322929
Concha Badrinas Barata CB040457631332929
Lourdes Barranco Jimenez CM056986071342929
Maria Pilar Elosua De Juan 77111492801352828
Katy Muñoz Mataro CB080307751362828
Conchita Salto Sanchez-huerta CM020761761372828
Doris Hundertmark CB080875101382828
Maria Teresa Alberch Reixach CB081165771392828
Monica Segura Cros CB081164471402828
Monica Grau Barrobes CB093330491412828
Dina Gutierrez Del Valle CM520567071422828
Cecilia Zabaleta Lopez CM601098391432828
Julieta Gasca Ajuria VB141340701442828
Begoña Gutierrez Bueno CM110733261452828
Josefa Garcia Perez CB081250921462828
Lourdes Alcibar Osa VB081413651472828
Maria Aranzazu Granado Leon CM025018601482828
Julia Alfaro Garcia CM052623091492828
Aurora Cristobal Carnicero CM813022831502828
Jone Bartolome Ulacia VB084225081512828
Paloma Eguidazu Mayor VB020622321522727
Beatriz Luna Abella CM020426181532727
Rosario Mendez De Vigo Barasona CM010134701542727
Giovanna Montaño Luna CB085005611552727
Carmen Martinez Gurbindo VB081842071562727
Cristina Barril Agusti CB040354161572727
M. Carmen Martinez Martinez VB080989741582727
Maria Rosa Perez Lopez CB093301901592727
Ana Maria Garai Alvira VB081396371602727
Mercedes Casado Nanclares VB010362821612727
Dolores Morales Lage VB074456111622727
Neus Alberch Reixach CB421730681632727
Nuria Palou Godall CB041736811642727
Carmen Ustara Crooke CM111007231652727
M..isabel Ventura Warncke CB040855501662727
Beatriz Garcia-reyes Manzanos CM050081021672727
Belen Esteban Rodenas CM111837801682727
Carmen Cardeña Ollora VB081330231692727
Dolores Fernandez Lores CM111972931702727
Isabel Arnau Sola CB040485551712727
Carmen Alonso Aviles CM031006931722727
Lourdes Bofill Batlle CB081172831732626
Toneta Lozoya Florit CB080463721742626
Ana Maria Laconcha Pinedo VB102620271752626
Ursula Schlieper CB080869071762626
Maria E. Sanz Matamala CM600733221772626
M. Mercedes Garcia Lopez VB080842401782626
Mercedes Ugedo Urruela VB040504861792626
Silvia De Pascual Maspons CB031807961802626
M-teresa Aguilera Perez CM061086861812626
Cristina Echevarria De Rada CM070348171822626
Olga Bolaños Carrasco CP002624121832626
Graciela Dodero Martinez CM033082631842626
Mercedes Mesanza Santisteban VB040952761852626
Conchita Alvaro Forns CB041238111862626
Maria Antonia Moreno Miguel VB082620141872626
Covadonga Unamunzaga Sanroma VB080788521882626
Monica De Torres Ramirez CB046964401892626
Milagros Mingo Hidalgo 77071524291902525
Esther Lozano Borrell CB096425281912525
Maria Rosa Alonso Diez VB101144581922525
Brenda Kennedy VB041941321932525
Maria Victoria Rodriguez Vidarte VB040983641942525
Maria Jose De Diego Choliz VB043201931952525
Genoveva Gorostidi Elizalt VB007226771962525
Joana Garriga Gali CB043345651972525
Mercedes Tarascon Baldasano CM021520831982525
Concepcion Martin Espin CM053013841992525
Juana Valenzuela Benejam CB001802122002525
Blanca Ugarte Cormenzana VB101890872012525
Cristina Ramirez Lopez CM523173552022525
Maria Paz Quintana Pontones VB081013142032525
Inma Alonso Ramirez De La Peciña VB080944842042525
Amelia Baldeon Iñigo VB082018882052525
Sagrario Ortega Morales AM031110012062525
Isabel Millet Soler CB080166822072424
M. Dolores Carmona Pozo CB081751102082424
Irene Labarquilla Basabe VB011064472092424
Lourdes Ortiz Diaz VB010584072102424
Alejandra Garcia-miñaur R. VB020538722112424
Reyes Guell Merry Del Val AM052667952122424
Maria Perez Rey VB010362792132424
Isabel Cuesta Adrados CM522513252142424
Rosa Del Val Andueza CM072954122152424
M. del Carmen Blanco Rego VB102080052162424
Begoña Herrera Abechuco VB044255822172424
Isabel Sanahuja Romani CB041205022182424
Maria Antonia Bosch Sagrera CB231797892192424
Esther Ceballos Zurbitu VB040882942202424
GabiÑe Fernandez Ornaburu VB011585692212424
Miren Koldobike Urquiola Saez VB081330302222424
Carmela Rebuelta Melgarejo 11010771112232323
Isabel Perez De Seoane CM111468122242323
Maria Delclaux De La Sota VB024356642252323
Bertha Alicia Teran Saenz CM521371542262323
Maria Alonso-allende Yohn VB021396032272323
Maria Viñuales Sole CB061257792282323
Desconocido CM000000802292323
Maria Jesus Roldan Villar 44012208292302323
Maria Lezama Leguizamon Dolagaray CM011999472312323
Ernestina Garcia Romero VB040263592322323
Rosa Masana Adam CB051747702332323
Araceli Puyol Gomez CM061425882342323
Marisol Sanchez Gutierrez VB010167052352323
Adelaida Arcelus Celaya VB080975782362323
Mª Isabel Rodriguez Banda CM046337942372323
Carmen Ma. Maeso Salmeron CM031346262382323
Laura Benavides Agundez 77070818252392323
Alicia Correa Garcia-cazaña VB081013062402323
M. Soledad Delgadillo Buj CB040485612412323
Iciar Loza Bosque VB022784822422222
Pilar Martinez Santamaria CM041859872432222
Veronica Mengod Rodriguez CM222582142442222
M-. Del Rosario Cabrero Hermida CM112192692452222
M.mercedes Santa Victoria E. VB010621342462222
Elena Galofre Bofill CB051179132472222
Monica Jenfoft Cavero VB020622292482222
Carmen M. Fernandez Martin CM030890342492222
Adela Gomez Herrero VB084333122502222
Maria Jose Zamora Pardo CM522042162512121
Maria Paz Osuna Pedregosa CM110972012522121
Esther Barrutieta Perez VB010581362532121
Tania Ciprian Rodriguez CM602186732542121
Justi Frutos Sobrino VB102775352552121
M. Teresa Cuartiella Roca CB231778532562121
Mercedes Alvarez-villanueva G.d. CM050822152572121
Veronica Aranduy Zuazagoitia VB023236662582121
Maria Sagrario Gonzalez Lozano CM812121182592121
Ana Eguidazu Bengoa VB024288832602121
Lourdes Mares Danes CB072749362612121
Aurora Ona Ochoa VB081058802622121
Elena Guembre Fesser CM053082862632121
Teresa Ortega Hernandez-agero CM111844482642020
Trinidad Moreno De Alboran Peralta CM021566932652020
Ana Pinedo Abascal VB081961082662020
Nerea Laskibar Fernandez VB021567462672020
Maria Servan Hernandez CM607606282682020
Cristina Llanos Urrutia VB101144572691919
Mercedes Foronda Salazar VB102502722701919
Blanca Murga Ubierna VB273956432711919
Pilar Serrano Fernandez CM922537512721919
Maria Guerra Lopez CM001559512731919
Beatriz Perez Gonzalez CB041171632741919
Sara Monje Cabezas CM054259692751919
Amaya Jauregui Eibar VB083843522761919
Carmen Peyra Torrella CB042254912771818
Silvina Romero Riportella 77111973582781717
M. Belen Caso Garcia CM040957322791717
Paola Vignola Tibiletti CB007837912801717
Gloria Lincoln Pascual CB041791362811717
M. Pilar Montero Vega CM091254242821717
Magda Brossa Colome CB080856082831616
Julia Alonso Ramirez De La Pediña VB083233852841616
Rosa M. Parra Viserta CB040842412851515
Maria Soledad Navarro Garrido CM056381322861515
Pergentina Rebuelta Carrere CM691284522871414
Mª Teresa Corominas Cristia CB046483142881313
Alicia Uriarte Idigoras VB084081022891212
Cecilia Marco Landazabal VB0867597029099
M. Amparo Basterra Romo VB0809474829177
Luisa Mercedes Barruetabeña Gutierrez VB0844556329233
M. Paz Frauca Sagastibelza 4401234676293RET0